Zusätzliche Angaben
Folgende Rahmenbedingungen sind u.a. zu berücksichtigen:
Technische Lieferbedingungen (TL) 7110-0114:
Die Beschaffung der Feldklappbetten erfolgt auf Grundlage der geänderten TL Ausgabe 6 vom April 2022 (als Anlage beigefügt).
Muster und Proben:
2. Die Muster müssen dem Auftraggeber erst nach expliziter Aufforderung durch die Vergabestelle innerhalb von vier Wochen zur Verfügung gestellt werden. Es werden nur diejenigen Unternehmen zur Musterbereitstellung aufgefordert, deren Angebote die Angebotsprüfung erfolgreich durchlaufen haben und die nach Papierlage ein geeignetes Produkt anbieten. Eine nicht fristgerechte Übersendung der Muster führt zum Ausschluss des Angebots.
5. Die Muster der unterlegenen Bieter werden nach Erteilung des Zuschlags zurückgesendet.