Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: außeruniversitäres Forschungsinstitut
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung elektrischer Energie für DIL Deutsches Institut für Lebensmitteltechnik e. V.
Referenznummer der Bekanntmachung: 113879-2022-S
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung und marktorientiere Beschaffung elektrischer Energie für DIL Deutsches Institut für Lebensmitteltechnik e. V. für den Lieferzeitraum ab dem 01.01.2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie eine RLM-Abnahmestelle, benötigt der DIL Deutsches Institut für Lebensmitteltechnik e. V. - German Institute of Food Technologies für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 nebst Verlängerungsoption einen neuen Stromliefervertrag. Die Ausschreibung erfolgt in einem Los. Das Los umfasst insgesamt 1 Lieferstellen mit ca. 1 GWh Strom pro Jahr.