2. Verfahren
Verfahren
Titel: Konstruktionsprofile Schienen 2026-2030
Beschreibung: Die Basler Verkehrs-Betriebe führen in den nächsten Jahren diverse Neu- und Umbauten an Ihren Tramstrecken durch. Dafür müssen verschiedene Konstruktionsprofile von Schienen für diverse Infrastrukturprojekte beschafft werden. Die vorliegende Ausschreibung dient dem Abschluss eines (Werk-) Liefervertrages mit einer Unternehmung, welche die verschiedenen Konstruktionsprofile von Schienen für Strassenbahnen herstellt, resp. liefert. Die Leistungskonditionen werden in Form des genannten (Werk-) Liefervertrages festgehalten. Gestützt auf diesen Rahmenvertrag erteilt die BVB die Aufträge für die beschriebenen Komponenten an eine einzige Anbieterin.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141760 Schienen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941300 Straßenbahnschienen, 34946220 Weichenzungen, Weichenherzstücke, Weichenstangen und Kreuzungen