315235-2024 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Erforschung, Entwicklung und Demonstration von autonomen wasserstoffbasierten Nahverkehrsfahrzeugen im ländlichen Raum unter dem Forschungsnamen „WALEMObase“
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErforschung, Entwicklung und Demonstration von autonomen wasserstoffbasierten Nahverkehrsfahrzeugen im ländlichen Raum unter dem Forschungsnamen „WALEMObase“
BeschreibungErforschung, Entwicklung und Demonstration von autonomen wasserstoffbasierten Nahverkehrsfahrzeugen im ländlichen Raum unter dem Forschungsnamen „WALEMObase“
Interne KennungVB 24_004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelImplementierung eines wirtschaftlichen Betreiberkonzeptes des H2- basierten Shuttles (autonomes Fahren)
BeschreibungImplementierung eines wirtschaftlichen Betreiberkonzeptes des H2- basierten Shuttles (autonomes Fahren)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelProjektbegleitung sowie Durchführung von Testfahrten, Analysen und Auswertungen mittels eines Operators für den Betrieb des autonomen Shuttles
BeschreibungProjektbegleitung sowie Durchführung von Testfahrten, Analysen und Auswertungen mittels eines Operators für den Betrieb des autonomen Shuttles
Interne KennungLOT-0002