315241-2021 - ErgebnisDeutschland-Rotenburg (Wümme): Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung innerhalb und außerhalb des Kreisgebietes des Landkreises Rotenburg (Wümme) - freigestellte Personenbeförderung
Referenznummer der Bekanntmachung: 1/21/40
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beförderung von Schülerinnen und Schülern aus dem Landkreis Rotenburg (Wümme) nach § 114 des Niedersächsischen Schulgesetzes (NSchG) zu Schulen innerhalb und außerhalb des Kreisgebietes.
Der Landkreis Rotenburg (Wümme) ist nach § 114 Absatz 1 NSchG Träger der Schülerbeförderung.
Diese Leistungen werden gegenwärtig durch Dritte erbracht. Die betreffenden Verträge enden zum 31.7.2021, so dass die hier ausgeschriebenen Leistungen mit Beginn des Schulunterrichtes zum Schuljahr 2021/2022 durch den Auftragnehmer (AN) zu erbringen sind. Die Vertragslaufzeit beträgt überwiegend ein Schuljahr und endet folglich zum 31.7.2022. Abweichend davon ist für die Lose 3, 11 und 12 eine Vertragslaufzeit von 2 Jahren vorgesehen (Vertragslaufzeiten siehe auch einzelne Lose).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförderung zu und von der Hans-Brüggemann-Schule, Walsrode
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60100000 Straßentransport/-beförderung, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung zu und von der Hans-Brüggemann-Schule, Walsrode.
Beförderung zu und von der Grundschule Bötersen
Los-Nr.: 2
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Beförderung zu und von der Grundschule Bötersen.
Beförderung zu und von der Anschlusshaltestelle "Taaken, Dodenhof"
Los-Nr.: 3
Beförderung zu und von der Anschlusshaltestelle „Taaken, Dodenhof“.
Beförderung zu und von der Anschlusshaltestelle "Visselhövede, Dreeßel"
Los-Nr.: 4
Beförderung zu und von der Anschlusshaltestelle „Visselhövede, Dreeßel“.
Beförderung zu und von der Seeparkschule Wesermünde, 27607 Geestland-Debstedt
Los-Nr.: 5
Beförderung zu und von der Seeparkschule Wesermünde, 27607 Geestland-Debstedt.
Beförderung zu und von der Helene-Grulke-Schule in Langwedel-Völkersen und Langwedel-Cluvenhagen
Los-Nr.: 6
Beförderung zu und von der Helene-Grulke-Schule in Langwedel-Völkersen und Langwedel-Cluvenhagen.
Beförderung zu und von der Anschlusshaltestelle "Mintenburg, Kurve"
Los-Nr.: 7
Beförderung zu und von der Anschlusshaltestelle „Mintenburg, Kurve“.
Beförderung zu und von dem St.-Viti-Gymnasium in Zeven
Los-Nr.: 8
Beförderung zu und von dem St.-Viti-Gymnasium in Zeven.
Beförderung zu und von der Oste-Grundschule in Heeslingen
Los-Nr.: 9
Beförderung zu und von der Oste-Grundschule in Heeslingen.
Beförderung zu und von der Grundschule Elsdorf
Los-Nr.: 10
Beförderung zu und von der Grundschule Elsdorf.
Beförderung zu und von der IGS Rotenburg
Los-Nr.: 11
Beförderung zu und von der IGS Rotenburg.
Beförderung zu und von der Stadtschule Rotenburg in Rotenburg
Los-Nr.: 12
Beförderung zu und von der Stadtschule Rotenburg in Rotenburg.
Beförderung zu und von der Schule an der Marcusallee in Bremen
Los-Nr.: 13
Beförderung zu und von der Schule an der Marcusallee in Bremen.
Beförderung zu und von der Stadtschule Rotenburg
Los-Nr.: 14
Beförderung zu und von der Stadtschule Rotenburg.
Beförderung zu und von dem Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte in Oldenburg
Los-Nr.: 15
Beförderung zu und von dem Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte in Oldenburg.
Beförderung zu und von der Janusz-Korczak-Schule in Achim
Los-Nr.: 16
Beförderung zu und von der Janusz-Korczak-Schule in Achim.
Los-Nr.: 17
Los-Nr.: 18
Beförderung zu und von der Oste-Hamme-Schule in Gnarrenburg und der Anschlusshaltestelle "Barkhausen, Kreuzung"
Los-Nr.: 19
Beförderung zu und von der Oste-Hamme-Schule in Gnarrenburg und der Anschlusshaltestelle „Barkhausen, Kreuzung“.
Beförderung zu und von der Grundschule Karslhöfen in Gnarrenburg
Los-Nr.: 20
Beförderung zu und von der Grundschule Karslhöfen in Gnarrenburg.
Beförderung zu und von der Heinrich-Behnken-Schule und der Grundschule in Selsingen
Los-Nr.: 21
Beförderung zu und von der Heinrich-Behnken-Schule und der Grundschule in Selsingen.
Beförderung zu und von der Heinrich-Behnken-Schule in Selsingen
Los-Nr.: 22
Beförderung zu und von der Heinrich-Behnken-Schule in Selsingen.