315241-2022 - ErgebnisDeutschland-Soltau: Erdbewegungsmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Rüstungsaltlast Dethlinger Teich - Liefern, Inbetriebnahme sowie Wartung eines Hybrid-Elektro-Diesel-Baggers und eines Radladers
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43210000 Erdbewegungsmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge der Sanierung der Rüstungsaltlast Dethlinger Teich ist die Beschaffung eines Hybrid-Elektro-Diesel-Baggers inkl. Lieferung, Inbetriebnahme und Wartung geplant. Zusätzlich soll ein tinbin TC2 – Saugbagger-Anbaugerät beschafft werden.