315244-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen – A595-05 Baumeister
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA595-05 Baumeister
BeschreibungNeubau des Gebäudes für ein Holzhackschnitzelheizwerk zur Erweiterung des bestehenden Fernwärmenetzes
Interne KennungA595-05
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213000 Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-Baustelleneinrichtung einschl. Gerüstarbeiten -Abbrucharbeite -Erdarbeiten einschl. Grundstücksrodung, Abfangungsmaßnahmen am Gebäudebestand und Wasserhaltungsmaßnahmen -Entwässerungskanalarbeiten einschl. Versickerungsanlagen -Beton- und Stahlbetonarbeiten (Ortbeton- und Fertigteilbauweisen) -Erderanlage -Arbeiten gegen Nachweis. Das neue Heizwerk soll in Stahlbetonbauweise erstellt werden. Das Untergeschoss des Gebäudes ist in Ortbeton geplant, ab OK-Decke über Untergeschoss sind die Konstruktionen in Fertigteilbauweise geplant.
Interne Kennung0001