315251-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OV 125-2021 az Entrümpelung von Messie-Wohnungen und Tatortreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 125-2021 az
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fördern und Wohnen hat einen Bedarf Messie-Wohnungen zu
— entrümpeln,
— Grundreinigen,
— Desinfizieren und Geruchsneutralisieren zu lassen.
Und Tatortreinigungen (Leichenfund) durch einen oder mehrere staatlich geprüfte/n Desinfektor/en durchführen zu lassen, die folgende Leistungen beinhalten:
— Entfernen von Schädlingen (Entwesung),
— Fachgerechte Entsorgung kontaminierter Einrichtungsgegenständen,
— Fachgerechte Reinigung und Desinfektion,
— Beseitigung von Gerüchen aller Art.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Fachgerechte Reinigung und Desinfektion.