Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT Betreuung der ÄBPen in Rheinland-Pfalz an 43 Standorten und dem Patientenservice 116117
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021001081
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die KV RLP möchte mit dieser Ausschreibung eine Rahmenvereinbarung über die IT Betreuung der ÄBPen in Rheinland-Pfalz an 43 Standorten und dem Patientenservice 116117 am Standort Mainz inkl. der Fernwartung der betroffenen Software der im Home-Office tätigen MitarbeiterInnen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die IT Betreuung der ÄBPen in Rheinland-Pfalz an 43 Standorten und dem Patientenservice 116117 am Standort Mainz inkl. der Fernwartung der betroffenen Software der im Home-Office tätigen MitarbeiterInnen.