315262-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Lieferung Reinigungschemie für Bandspülmaschinen und Küchen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1908_2/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39830000 Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Lieferung der Reinigungschemie für die Spülküchen in den Kliniken der München Klinik sowie der benötigten Reinigungsmittel in den Küchen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1 München Klinik Harlaching
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39800000 Reinigungs- und Poliermittel, 39830000 Reinigungsmittel, 39832000 Geschirrspülmittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die München Klinik ist offen, wie eine Abrechnung der Reinigungschemie für die Spülmaschinen erfolgen kann. Bisher wurde die Chemie der Spülmaschinen zu einem festen Preis nach der tatsächlichen Maschinenlaufleistung abgerechnet. Wichtig sind den München Kliniken auch die Steuerung, die Dokumentation und der Service.
Der Preis bildet sich:
- Preis pro Betriebsstunde je Standort für Geschirrspülreiniger und Klarspüler und weitere Reinigungschemie (je Liter)
- inkl. der angebotenen Serviceleistungen
In diesem Preis sind Lieferung- und Transport sowie der Service für das jeweilige Produkt inkl. Dosiereinrichtung, Anwendungsschulungen etc. inkludiert. Die München Klinik erwartet eine professionelle Betreuung durch den Auftragnehmer.
Los-Nr.: 2 München Klinik Bogenhausen
Los-Nr.: 3 München Klinik Schwabing
Los-Nr.: 4 München Klinik Neuperlach