315272-2022 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Dampfkessel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung, Lieferung und Errichtung einer Wasseraufbereitungsanlage für die Versorgung der Vollentsalzungsanlage im MHKW Wuppertal
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42162000 Dampfkessel - KA09
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrages ist die Planung, Lieferung und Errichtung einer Wasseraufbereitungsanlage zur Aufbereitung von Wupperwasser und Silberseewasser inkl. aller notwendigen Nebenanlagen mit einer Leistung von 50m3/h zur Versorgung der Vollentsalzungsanlage im MHKW Wuppertal, inklusive Engineering, Fertigung, Verpackung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Dokumentation. Dem AN steht frei welche Technik eingesetzt wird. Die Wasseraufbereitungsanlage ist in die bestehende Anlage zu integrieren, Der Einbauort ist auf dem Gelände der soll in einem Gebäude jedoch ohne Beheizung (-5 °C - 40 °C) aufgestellt werden. Der AN hat zur Angebotsstellung eine vor Ort Besichtigung inklusive der Aufnahme aller relevanten Maße durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die im kommunalen Besitz befindliche AWG Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH Wuppertal (AWG) betreibt seit 1976 ein Müllheizkraftwerk (MHKW) am Standort Wuppertal.
Das MHKW Wuppertal umfasst vier Verbrennungseinheiten und eine Reserveeinheit. Die nachgeschalteten Rauchgasreinigungsanlagen sind seit der Inbetriebnahme 2004 / 2009 dem Stand der Technik angepasst bzw. erweitert worden.