315281-2023 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Bautischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tischlerarbeiten / Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: NTM-01-10.026-VE3.060
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421000 Bautischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Nationaltheater am Goetheplatz in Mannheim soll wegen erheblicher Gebrauchsspuren aus dem jahrelangen Betrieb generalsaniert werden. Im Rahmen der Generalsanierung ist beabsichtigt, die folgende Leistungen zeitnah auszuschreiben:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44220000 Material für Bautischlerarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45212322 Bau von Theatern, 45421131 Einbau von Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stahltüren
Technische Bearbeitung 1 psch
Standsicherheitsnachweis 1 psch
Montageplan, Konstruktionszeichnungen 1 psch
Holztür, Stahlzarge, ca. 316 Stück.
Holztür, Aluminiumzarge, ca. 4 Stück
Holztür, Holzzarge, ca. 8 Stück
Holzschiebetür, Stahlzarge, ca. 6 Stück
Zubehör/ Ausstattung
Obentürschließer 1-flg. ca. 34 Stück
Obentürschließer mit Freilauf 1-flg. 1 Stück
Integrierte Obentürschließer 1-flg. 8 Stück
Integrierte Obentürschließer mit Freilauf 1-flg. 2 Stück
Obentürschließer 2-flg. ca. 1 Stück
Integrierte Obentürschließer 2-flg., 4 Stück
Integrierte Obentürschließer mit Freilauf 2-flg., 6 Stück
Feststellanlage Haftmagnet 1-flg., ca. 1 Stück
Feststellanlage Haftmagnet 2-flg., ca. 3 Stück
Automatik-Türantrieb ohne Brandschutz 1-flg., ca. 5 Stück
Automatik-Türantrieb mit Brandschutz 1-flg. ca., 7 Stück
Automatik-Türantrieb barrierefrei, aufgesetzt, 1-flg. ca. 1 Stück
Automatik-Türantrieb barrierefrei, integriert, 1-flg. ca. 1 Stück
Magnetkontakte, ca. 9 Stück
Riegelkontakte, ca. 8 Stück
Deckenrauchmelder ca. 31 Stück
Wandtürstopper Kunststoff-Linse ca. 334 Stück
Wandtürstopper/ Bodentürstopper Edelstahl ca. 5 Stück
Provisorische Türbeschläge ca. 90 Stück
Erstinbetriebnahme ca. 51 Türanlagen
Wartungsarbeiten ca. 4 Jahre
Dokumentation 1 psch
Systemtrennwand Holz/ Ganz-Glas
Stahl-Unterkonstruktion
Stahl-Rechteckrohr 50/100/5 ausgedämmt, ca. 28m
Stahl-Rechteckrohr 50/50/5 ausgedämmt, ca. 13m
Stahl-Rechteckrohr Schwelle 40/80/5, ca. 17m
Stahl-Rechteckrohr Schwelle 40/50/5, ca. 4m
Ganz-Glas-Elemente, 13 Elemente, ca. 38m²
Holzrahmenwand D ca. 10cm, BxH ca. 4,28x 3,21m, inkl. integrierter Sonderzarge, 1 Stück
Holzrahmenwand D ca. 10cm, BxH ca. 4,21x 3,21m, inkl. integrierter Sonderzarge, 1 Stück
Holzrahmenwand D ca. 10cm, BxH ca. 1,279x 2,26m, inkl. integrierter Sonderzarge, 1 Stück