315308-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Betreibervertrag EW-Anlagen Berlin 2027-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreibervertrag EW-Anlagen Berlin 2027-2028
BeschreibungWartungs-, Instandhaltungs- und Störungsdienstleistungen in Berlin 2027-2028 für - Los 1: Bodenfilteranlagen - Los 2: Regenpumpwerke
Interne KennungNOO-2026-0057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 50510000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDL für Bodenfilteranlagen
BeschreibungLos 1 - Bodenfilteranlagen Mengen je Bodenfilteranlage je Jahr (1-11) - ca. 1 Psch Bereitstellung Notdienst 24/7 - ca. 110 h Einsatzpauschale Störungsdienst (gestaffelt nach Arbeitszeit) - ca. 4 St Wartung und Instandhaltung Sedimentationsanlage - ca. 20 h Einsatz Schlamm-Saug-Farhzeug - ca. 135 m³ Überpumpen Überstandswasser in RBF - ca. 1 Psch Wartungsarbeiten an Technischen Anlagen (Teilung nach Wartungskomplex) - ca. 5 t 170504 Abfall entsorgen - ca. 10 t 190801/02 Abfall entsorgen - ca. 2 t Nicht gefährl.Abfall entsorgen - ca. 25 t 130501 Gefährl. Abfall entsorg. - ca. 160 t Gefährlichen Abfall entsorg. - ca. 10.000 m³ Wiederinbetriebsetzen mit schadstoffreiem Wasser - ca. 1 St Entsorgungsnachweise - ca. 4 St Begleitscheine erstellen - ca. 4 St Probenahme, Transport und Analytik und Zusätzliche Untersuchung bei EOX-Werten - ca. 800 m Reinigung Straßenabläufe - gestaffelt nach DN 100-900
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Optionen
Beschreibung der OptionenIm gegenseitigen Einvernehmen besteht die Möglichkeit der Vertragsverlängerung zu unveränderten Bedingungen um 1 Jahr bis zum 31.12.2029. Hierzu bedarf es der Schriftform mindestens 6 Monate vor Ablauf der regulären Vertragslaufzeit.
LosLOT-0002
TitelDL für Regenpumpwerke
BeschreibungLos 2 - Regenpumpwerke Mengen je Regenpumpwerk je Jahr (1-14) - ca. 1 Psch Bereitstellung Notdienst 24/7 - ca. 110 h Einsatzpauschale Störungsdienst (gestaffelt nach Arbeitszeit) - ca. 8 St Wartung und Instandhaltung Regenpumpwerke - ca. 1 St Jahresabschlussbericht - ca. 10 h Einsatz Schlamm-Saug-Farhzeug - ca. 2 h Überpumpen Überstandswasser EWA - ca. 105 m³ Überpumpen Überstandswasser VSB - ca. 2 t 170504 Abfall entsorgen - ca. 1,5 t 190801/02 Abfall entsorgen
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50510000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern