315321-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – RV Enzkreis + Bretten - Fachplanungsleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI im Fachbereich HLSK (KG 410, 420, 430 und 480) für Bauunterhaltungsarbeiten sowie für kleine Um- und Erweiterungsbauten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Enzkreis + Bretten - Fachplanungsleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI im Fachbereich HLSK (KG 410, 420, 430 und 480) für Bauunterhaltungsarbeiten sowie für kleine Um- und Erweiterungsbauten
Beschreibung: RV Enzkreis + Bretten - Fachplanungsleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI im Fachbereich HLSK (KG 410, 420, 430 und 480) für Bauunterhaltungsarbeiten sowie für kleine Um- und Erweiterungsbauten
Interne Kennung: 24-67036
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: diverse Gebäude im Bereich der Bezirke Enzkreis und Bretten, Fachplanungsleistungen nach Teil 4, Abschnitt 2 der HOAI im Fachbereich HLSK (KG 410, 420, 430, 480) für Bauunterhaltungsarbeiten sowie für kleine Um- und Erweiterungsbauten. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-67036 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn nicht vier Monate vor Ablauf der Vertragszeit eine Partei erklärt, dass sie den Vertrag nicht fortsetzen will. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt 4 Jahre.