315325-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung und Sonderreinigung 5. Polizeirevier und Wasserschutzpolizei FFM
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0091
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchfürhung der Unterhalts-, und Sonderreinigung, Zellendesinfektion sowie die Stellung und den Tausch von Hygienebehältern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in den Objekten:
— 5. Polizeirevier, Ferdinand-Happ-Straße 32, 60314 Frankfurt,
— Wasserschutzpolizei, Lindley 14 (Osthafen), 60314 Frankfurt mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 605 527,65 m2 (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 352 560,69 m2 /Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung: ca. 252 966,96 m2). Durchführung von Sonderreinigungen, Zellendesinfektion sowie die Gestellung von Sanitärhygienebehältern sowie deren 4 wöchiger Austausch. Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien (LBIH), Niederlassung Rhein-Main.