Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Flugzieldarstellung Learjet
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002042977-BAAINBw S2.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60440000 Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Projekte der Projektabteilung See im BAAINBw sind für Funktionsnachweise und Erprobungen der Waffensysteme an Bord von Neu- und Umbauten von Marineeinheiten auf See unter anderem zivile Flugzieldarstellungen (FZDen) mit Learjets notwendig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
343 Stunden.