315351-2022 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Not- und Sicherheitsausrüstungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Schlag-/Stichschutzwesten
Referenznummer der Bekanntmachung: V3-8014.01-0114-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Offenen Verfahrens ist eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Schlag-/Stichschutzwesten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35200000 Polizeiausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Offenen Verfahrens ist eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Schlag-/Stichschutzwesten- Schlag-/Stichschutzweste EAK (Los 1)- Schlag-/Stichschutzweste USK (Los 2)an die Bayerische Polizei. Angebote sind getrennt nach Losen abzugeben und wahlweise für ein Los oder für beide Lose zugelassen. Die Vertragslaufzeit beginnt mit dem Zuschlag und endet mit Ablauf des 30.04.2026. Folgende Abnahmemengen werden für die gesamte Vertragslaufzeit geschätzt und verbindlich zu-gesichert:Los 1 - Schlag-/Stichschutzwesten EAK150 Stück Schlag-/Stichschutzwesten EAK50 Stück Hüllen der Schlag- / Stichschutzweste EAKLos 2 - Schlag-/Stichschutzwesten USK656 Stück Schlag-/Stichschutzwesten USK80 Stück Hüllen der Schlag- / Stichschutzweste USK Als zusätzliche unverbindliche Abnahmemenge kann von weiteren Bestellungen in folgender Höhe ausgegangen werden:Los 1 - Schlag-/Stichschutzwesten EAK550 Stück Schlag-/Stichschutzwesten EAK250 Stück Hüllen der Schlag- / Stichschutzweste EAKLos 2 - Schlag-/Stichschutzwesten USK260 Stück Schlag-/Stichschutzwesten USK80 Stück Hüllen der Schlag- / Stichschutzweste USKEs handelt sich dabei um eine Option, eine Abnahmeverpflichtung für den Auftraggeber besteht insoweit ausdrücklich nicht. Eine Mindestbestellmenge für einzelne Nachbestellungen besteht nicht.
Los 1 - Schlag-/Stichschutzwesten EAK
Los-Nr.: 2
Gegenstand dieses Offenen Verfahrens ist die Lieferung von Schlag-/Stichschutzwesten für die Bayerische Polizei, hier: Los 1 - Schlag-/Stichschutzwesten EAK Es handelt sich um eine Schlag-/Stichschutzweste mit integriertem Schulterschutz und Klingenfang am Halsausschnitt. Auf dem Vorderteil zwei modulare Molletaschen und zwei aufgesetzte Taschen im Taillenbereich. Die Schlag-/Stichschutzweste umfasst im Standardumfang - 2 Schlag-/Stichschutzelemente Vorder- und Rückenteil (s. LB IV., 2.)- 2 Schulterschutzelemente (s. LB IV., 2.) - 1 Trägerweste mit Adaptionssystem (s. LB IV., 3.) - 2 modulare, vertikale Molletaschen mit Klettverschlussla-schen (s. LB IV., 4.) - 1 Schriftzug POLIZEI Vorderteil (s. LB IV., 5.) - 1 Schriftzug POLIZEI Rückenteil (s. LB IV., 5.) - 1 Transporttasche (s. LB V., 1.) - 1 Informationsbroschüre (s. LB V., 3.) Die Vertragslaufzeit beginnt mit dem Zuschlag und endet mit Ablauf des 30.04.2026. Folgende Abnahmemengen werden für die gesamte Vertragslaufzeit geschätzt und verbindlich zu-gesichert:Los 1 - Schlag-/Stichschutzwesten EAK150 Stück Schlag-/Stichschutzwesten EAK 50 Stück Hüllen der Schlag- / Stichschutzweste EAKAls zusätzliche unverbindliche Abnahmemenge kann von weiteren Bestellungen in folgender Höhe ausgegangen werden:Los 1 - Schlag-/Stichschutzwesten EAK 550 Stück Schlag-/Stichschutzwesten EAK 250 Stück Hüllen der Schlag- / Stichschutzweste EAKEine Mindestbestellmenge für einzelne Nachbestellungen besteht nicht.
Los 2 - Schlag-/Stichschutzwesten USK
Los-Nr.: 3
Gegenstand dieses Offenen Verfahrens ist die Lieferung von Schlag-/Stichschutzwesten für die Bayerische Polizei, hier: Los 2 - Schlag-/Stichschutzwesten USK Es handelt sich um eine Schlag-/Stichschutzweste mit Klingenfang am Halsaus-schnitt und integriertem Schulter- und Oberarmschutz. Zur Anbringung der modularen Taschen sind das Vorder- und das Rückenteil nahezu vollständig mit einem Molleadaptionssystem ausgestattet. Die SSW umfasst im Standardumfang - 2 Schlag-/Stichschutzelemente Vorder- und Rückenteil (s. LB IV., 2.) - 2 Schulterschutzelemente (s. LB IV., 2.) - 2 zusätzlich integrierbare Oberarmprotektoren (s. LB IV., 2.) - 1 Trägerweste mit Adaptionssystem (s. LB IV., 3.) - modulare Molletaschen (s. LB IV., 4.) - 3 vertikal mit Klettverschlusslaschen - 2 horizontal mit 2-Wegereißverschluss - 1 Schriftzug POLIZEI Vorderteil (s. LB IV., 5.) - 1 Schriftzug POLIZEI Rückenteil (s. LB IV., 5.) - 1 Transporttasche (s. LB V., 1.) - 1 Informationsbroschüre (s. LB V., 3.) Die Vertragslaufzeit beginnt mit dem Zuschlag und endet mit Ablauf des 30.04.2026. Folgende Abnahmemengen werden für die gesamte Vertragslaufzeit geschätzt und verbindlich zugesichert:Los 2 - Schlag-/Stichschutzwesten USK 656 Stück Schlag-/Stichschutzwesten USK 80 Stück Hüllen der Schlag- / Stichschutzweste USKAls zusätzliche unverbindliche Abnahmemenge kann von weiteren Bestellungen in folgender Höhe ausgegangen werden:Los 2 - Schlag-/Stichschutzwesten USK 260 Stück Schlag-/Stichschutzwesten USK 80 Stück Hüllen der Schlag- / Stichschutzweste USKEine Mindestbestellmenge für einzelne Nachbestellungen besteht nicht. ErstlieferungDer Lieferumfang für die Erstlieferung im Jahr 2022 nach dem Zuschlag beträgt:Los 2 - Schlag-/Stichschutzwesten USK 656 Stück Schlag-/Stichschutzwesten USKDie Größenverteilung wird rechtzeitig nach Zuschlag übermittelt. Die Erstlieferung von Schlag- / Stichschutzwesten (nur Los 2) erfolgt bis KW 38 2022.