315353-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Waldbrandbekämpfung aus der Luft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stellung von nicht-amphibischen Löschflugzeugen inkl. Bedien- und Wartungspersonal, Ausrüstung und Unterkunft für Niedersachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: 0019-DLG/2023-03.220
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60442000 Waldbrandbekämpfung aus der Luft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für das MI sollte zwei nicht-amphibische Löschflugzeuge inkl. Bedien- und Wartungspersonal, Ausrüstung und Unterkunft in Form eines "Leasings" für die Jahre 2023 und 2024 beschafft werden.
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags waren der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60440000 Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen, 60444000 Betrieb von Flugzeugen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung