31536-2023 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Notstromaggregat
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Notstromgeräte für den Bevölkerungsschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: VIS-262/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31127000 Notstromaggregat
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Lippe hält nach BHKG § 4 Einrichtungen für den überörtlichen Bedarf vor und trifft erforderliche Maßnahmen und Vorbereitungen zur Bekämpfung von Großeinsatzlagen und Katastrophen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abrollbehälter - Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31682500 Notstromausstattung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Abrollbehälter dient dem Kreis Lippe als mobile Netzersatzanlage an bis zu vier Standorten mit einer Leistung von je min. 120 kVA oder zur Versorgung eines Standortes mit min. 480 kVA. Der AB soll mit dem Stromanhänger des Landes NRW zusammen eine Leistung von min. 730 kVA in einem automaischen synchronen Betrieb leisten. Bei einem Zuschlag sind sämtliche Positionen inkl. Unterpunkte zu leisten. Bei Abgabe eines elektronischen Angebots ist im Preisblatt (BieterLV) der Gesamtpreis ohne Mehrwertsteuer (netto) anzugeben. Daneben ist das Leistungsverzeichnis, das formale Angebotsschreiben und die Erklärungen vollständig ausgefüllt hochzuladen. Bei Abgabe eines elektronischen Angebotes genügt die Textform.
6 Anhänger - Los 2
Los-Nr.: 2
Die Anhänger dienen dem Kreis Lippe als mobile Netzersatzanlage an bis zu sechs Standorten mit einer Leistung von je min. 20 kVA. Bei einem Zuschlag sind sämtliche Positionen je Los inkl. Unterpunkte zu leisten. Der Bieter soll hierbei als Generalunternehmer auftreten und den gesamten FwA incl. der im LV genannten feuerwehrtechnischen Beladung liefern.  Bei Abgabe eines elektronischen Angebots ist im Preisblatt (BieterLV) der Gesamtpreis ohne Mehrwertsteuer (netto) anzugeben. Daneben ist das Leistungsverzeichnis, das formale Angebotsschreiben und die Erklärungen vollständig ausgefüllt hochzuladen. Bei Abgabe eines elektronischen Angebotes genügt die Textform.