315363-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Landkreis Mainz-Bingen: Beschaffung von zwei (2) Gerätewagen-Messtechnik (GW-Mess)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Mainz-Bingen: Beschaffung von zwei (2) Gerätewagen-Messtechnik (GW-Mess)
BeschreibungDer Landkreis Mainz-Bingen beabsichtigt die Beschaffung von zwei (2) neuen und baugleichen Gerätewagen-Messtechnik (GW-Mess). Die zwei (2) GW-Mess werden in einem (1) Fachlos beschafft: 2 Stk. Gerätewagen-Messtechnik (GW-Mess) (= Fahrzeuge, jeweils bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau). Etwaige (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung wird zeitversetzt und separat gemäß § 3 Abs. 9 VgV beschafft. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument "AELP_LRA-Mainz-Bingen_GW-Mess".
Interne KennungMaBu-2026-0062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000