315366-2021 - ErgebnisDeutschland-Taufkirchen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Gebäudereinigung — Gemeinde Taufkirchen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/0100
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Taufkirchen benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), Abrufreinigung (AR) und Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude in verschiedenen Objekten und unterteilt in 4 verschiedene Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Unterhalts- und Abrufreinigung (UR, AR)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Taufkirchen benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Abrufreinigung (AR) für ihre Gebäude in verschiedenen Objekten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung:
— Rathaus, Köglweg 3, 82024 Taufkirchen (UR), ca. 2 733,76 m2;
— Kulturzentrum, Köglweg 5, 82024 Taufkirchen, (UR, AR), ca. 4 405,87 m2;
— Kulturzentrum (öffentliche WCs - 7 x wö. Reinigung), Köglweg 5, 82024 Taufkirchen, ca. 87,80 m2;
— Bücherei, Köglweg 5, 82024 Taufkirchen (UR), ca. 496,65 m2.
Los 2: Unterhalts- und Grundreinigung (UR, GR)
Los-Nr.: 2
Die Gemeinde Taufkirchen benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude in verschiedenen Objekten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung:
— Volkshochschule, Ahornring 121, 82024 Taufkirchen, (UR), ca. 833,75 m2,
— Bürgertreff – Soziale Stadt, Eschenstraße 46, 82024 Taufkirchen (UR), ca. 220,49 m2,
— Seniorenstützpunkt, Eschenstraße 40, 82024 Taufkirchen (UR), ca. 140,75 m2,
— Jugendzentrum, Eschenstraße 7, 82024 Taufkirchen (UR, GR), ca. 680,91 m2,
— VHS-Anmietung: Wildapfelstraße, Wildapfelstraße 4, 82024 Taufkirchen (UR), ca. 93,00 m2,
— Sport- und Freizeitpark, Köglweg 99, 82024 Taufkirchen (UR, GR), ca. 4 347,08 m2,
— Sport- und Freizeitpark (öffentliches WC — 7 x wö. Reinigung), Köglweg 99, 82024 Taufkirchen (UR, GR), ca. 7,80 m2.
Los 3: Unterhalts- und Grundreinigung (UR, GR)
Los-Nr.: 3
— Altes Rathaus, Tölzer Straße 5, 82024 Taufkirchen, (UR, GR), ca. 431,82 m2,
— Haus des Sportes, Postweg 10, 82024 Taufkirchen, (UR), ca. 187,20 m2,
— Feuerwehr- und Rettungswache, Tölzer Straße 10, 82024 Taufkirchen (UR), ca. 3 717,12 m2,
— Bauhof, Wallbergstraße 3, 82024 Taufkirchen (UR), ca. 501,71 m2,
— Kinderhaus am Postweg, Postweg 8 a, 82024 Taufkirchen (UR, GR), ca. 660,59 m2,
— Grundschule Dorfstraße, Dorfstraße 24, 82024 Taufkirchen (UR, GR), ca. 3 723,35 m2.
Los 4: Unterhalts- und Grundreinigung (UR, GR)
Los-Nr.: 4
Die Gemeinde Taufkirchen benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude in verschiedenen Objekten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbrinigung:
— Grundschule am Wald, Pappelstraße 8, 82024 Taufkirchen (UR, GR), ca. 6 063,75 m2,
— Mittelschule am Wald, Pappelstraße 6, 82024 Taufkirchen (UR, GR), ca. 5 398,83 m2,
— Kinderhort am Wald, Pappelstraße 4, 82024 Taufkirchen (UR, GR), ca. 1 275,89 m2,
— Neubau Grundschule am Wald, Pappelstraße 1, 82024 Taufkirchen (UR, GR), ca. 12 367,63 m2.