315377-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung von Microsoft Lizenzen über SPLA für Hostingkunden im Auftrag der neu-itec GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Microsoft Lizenzen über SPLA für Hostingkunden im Auftrag der neu-itec GmbH
BeschreibungDie neu-itec GmbH ist eine Tochtergesellschaft der Neubrandenburger Stadtwerke GmbH und betreibt die IT-Infrastruktur öffentlicher Einrichtungen, kommunaler Unternehmen sowie Unternehmen der Versorgungswirtschaft und Schulen in Mecklenburg-Vorpommern. Bei den zu beschaffenden Lizenzen handelt es sich um die Verlängerung von Lizenzen in einer vorhandenen Infrastruktur.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2025/107GI