31538-2026 - Ergebnis
Deutschland – Prüfungen auf Leckfreiheit – SV-SBA-250807-004 - Überprüfung der Gas-Niederdruckleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-SBA-250807-004 - Überprüfung der Gas-Niederdruckleitung
BeschreibungÜberprüfung der Gas-Niederdruckleitung.
Interne KennungSV-SBA-250807-004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631430 Prüfungen auf Leckfreiheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelSV-SBA-250807-004 - Überprüfung der Gas-Niederdruckleitung Los 1
BeschreibungDurchführung der Rohrnetzüberprüfung an Niederdruck-Gasleitungen im Rahmen der Begehung der Gasleitungen. Ein Umfang von ca. 500 km Niederdruckgasleitungen wird auf 5 Lose nach Gebieten aufgeteilt. Zur Prüfung der Niederdruckgasleitungen dürfen ausschließlich FID-Gasspürgeräte zum Einsatz kommen. Der AN muss zertifiziert nach DVGW G 468-1 sein. Die eingesetzten externen Leistungserbringer müssen als Gasspürer G 468-2 zertifiziert sein.
Interne KennungSV-SBA-250807-004 Los 1
LosLOT-0002
TitelSV-SBA-250807-004 - Überprüfung der Gas-Niederdruckleitung Los 2
Interne KennungSV-SBA-250807-004 Los 2
LosLOT-0003
TitelSV-SBA-250807-004 - Überprüfung der Gas-Niederdruckleitung Los 3
Interne KennungSV-SBA-250807-004 Los 3
LosLOT-0004
TitelSV-SBA-250807-004 - Überprüfung der Gas-Niederdruckleitung Los 4
Interne KennungSV-SBA-250807-004 Los 4
LosLOT-0005
TitelSV-SBA-250807-004 - Überprüfung der Gas-Niederdruckleitung Los 5
Interne KennungSV-SBA-250807-004 Los 5