2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de licence et support sur solution de virtualisation
Beschreibung: La présente consultation concerne : - L'acquisition de licences pour continuer l'exploitation du parc actuel - Le renouvellement du support-maintenance sur le parc existant - La possibilité de faire évoluer ce parc via des extensions - La nécessité de diversifier le parc virtuel existant avec des licences d'un autre éditeur de solution de virtualisation (désigné comme « nouveau système d'Hypervision » dans ce dossier)
Interne Kennung: NGC-25-044
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme