315398-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung Evangelische Hochschule Rheinland-Westfalen-Lippe
Referenznummer der Bekanntmachung: 20210420
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung in Objekten der Evangelischen Hochschule Rheinland-Westfalen-Lippe am Standort Bochum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung in Objekten der Evangelischen Hochschule Rheinlan-Westfalen-Lippe mit einer Gebäudegrundfläche von ca. 8 880 qm.
Glas-/Rahmenreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glas-/Rahmenreinigung in Objekten der Evangelischen Hochschule Rheinland-Westfalen-Lippe mit einer Glasfläche von ca. 2 550 qm.