315420-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags im straßengebundenen ÖPNV - Linie 659
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags im straßengebundenen ÖPNV - Linie 659
BeschreibungGegenstand des hiesigen Verfahrens ist die Vergabe eines Verkehrsvertrages über die Erbringung von Linienverkehrsleistungen mit Kraftfahrzeugen gemäß den § 42 PBefG für die Linie 659 (Wolfenbüttel - Baddeckenstedt - Söhlde) im Landkreis Wolfenbüttel.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Regionalverband Braunschweig ist Aufgabenträger und zuständige Behörde für die Vergabe von öffentlichen Dienstleistungsaufträgen gemäß der VO (EG) Nr. 1370/2007 und § 8a PBefG. Gegenstand des hiesigen Verfahrens ist die Vergabe eines Verkehrsvertrages über die Erbringung von Linienverkehrsleistungen mit Kraftfahrzeugen gemäß den § 42 PBefG für die Linie 659 (Wolfenbüttel - Baddeckenstedt - Söhlde) im Landkreis Wolfenbüttel. Näheres ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLos 1