315441-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – E11, Verfügbarkeitsmodell A61, 6-streifiger Ausbau der BAB 61 zw. Landesgrenze Rheinland-Pfalz bei Speyer und Autobahnkreuz Frankenthal, Nachrechnung Brückenbauwerke A65 - Paket 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: E11, Verfügbarkeitsmodell A61, 6-streifiger Ausbau der BAB 61 zw. Landesgrenze Rheinland-Pfalz bei Speyer und Autobahnkreuz Frankenthal, Nachrechnung Brückenbauwerke A65 - Paket 2
Beschreibung: E11, Verfügbarkeitsmodell A61, 6-streifiger Ausbau der BAB 61 zw. Landesgrenze Rheinland-Pfalz bei Speyer und Autobahnkreuz Frankenthal, Nachrechnung Brückenbauwerke A65 - Paket 2
Interne Kennung: AE11330020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gemäß der im Dezember 2019 geschlossenen Vereinbarung, zwischen den Ländern Baden-Württemberg (BW) und Rheinland-Pfalz (RP), sollen Planung, Ausbau, Betrieb und Erhaltung der A 61 vom Autobahnkreuz (AK) Frankenthal bis zur Landegrenze Rheinland-Pfalz/Baden-Württemberg einschließlich Betrieb und Erhaltung der A65 vom Autobahndreieck (AD) Ludwigshafen bis zur Anschlussstelle (AS) Haßloch sowie der A650 von der AS Ludwigshafen-Stadt bis zur AS Friedelsheim im Rahmen eines ÖPP - Projektes als Verfügbarkeitsmodell durch das Land Baden-Württemberg realisiert werden. Die DEGES wird für die Autobahn GmbH des Bundes das Vergabeverfahren dieses ÖPP-Projektes vorbereiten, durchführen und die Realisierungsphase betreuen. Beschreibung der Ingenieurleistungen (Leistungskatalog) •Bestandteil der Beschaffung ist die Nachrechnung von Brückenbauwerken nach Nachrechnungsrichtlinie im Bereich der A65
Interne Kennung: LOT-0000