315444-2025 - Ergebnis
Deutschland – Asbestbeseitigungsarbeiten – SV-JWA-241011-002 - RV NTS Retrofit 2025, Schadstofferkundung Materialbeprobung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-JWA-241011-002 - RV NTS Retrofit 2025, Schadstofferkundung Materialbeprobung
BeschreibungRV NTS Retrofit 2025, Schadstofferkundung Materialbeprobung
Interne KennungSV-JWA-241011-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSchadstofferkundung in ca.150 Netztrafostationen im gesamten Stadtgebiet und im Münchner Umland. Die Netztrafostationen sind in Bestandsgebäuden in Keller- und Tiefgaragenräumen, freistehend oder als begehbare und nicht begehbare Kompaktstation ebenerdig aufgebaut. Zu den typischen Aufgaben gehören die Probenahme an Feldtrennwänden, Härte-Dichte-Bestimmung von Asbestprodukten sowie PCB Raumluftmessungen, Materialbeprobungen und sonstige Schadstoffanalytik.