315455-2025 - Ergebnis
Deutschland – Polymerase Kettenreaktion (PCR) – Rahmenvereinbarung über PowerPlex ESI 17 Fast System für forensische DNA-Analyse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über PowerPlex ESI 17 Fast System für forensische DNA-Analyse
BeschreibungPowerPlex ESI 17 Fast System, 400 Reaktionen
Interne KennungB 21.13 - 0901/21/VV : 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38950000 Polymerase Kettenreaktion (PCR)
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung35 Stück PowerPlex ESI 17 Fast System, 400 Reaktionen als Mindestabnahmemenge 65 Stück PowerPlex ESI 17 Fast System, 400 Reaktionen ohne Abnahmeverpflichtung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern die Höchstmenge des Abrufvolumens durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit der Rahmenvereinbarung 2-mal zu gleich bleibenden Konditionen automatisch um jeweils 1 Jahr, wenn nicht eine der beiden Parteien spätestens 3 Monate vor Ablauf der Laufzeit in der Form kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal 4 Jahre.