315476-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erweiterung BSZ Nord- TGA Planung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung BSZ Nord- TGA Planung
BeschreibungDas Berufsschulzentrum Nord in Wismar soll am Standort Lübsche Str. 207 um einen Schul-erweiterungsbau mit Schülerwohnheim ergänzt werden. Hierfür wird die TGA Planung- HLS und Gebäudeautomation ausgeschrieben
Interne KennungF-012-2026-CP
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTGA Planung- HLS und Gebäudeautomation