315498-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines LF 20 (Löschgruppenfahrzeug) als Vorführfahrzeug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines LF 20 (Löschgruppenfahrzeug) als Vorführfahrzeug
BeschreibungLieferung eines LF 20 als Vorführfahrzeug für die Freiwillige Feuerwehr Leeste
Interne KennungAusschreibung Nr. 1/ FB 3/ 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird ausdrücklich um die Lieferung eines LF 20 als Vorführfahrzeug zum schnellstmöglichen, jedoch spätestens bis zum 30.09.2026, gebeten.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung eines LF 20 (Löschgruppenfahrzeug)als Vorführfahrzeug für die Freiwillige Feuerwehr Leeste inkl. Vergleichsvorführung zum schnellstmöglichen Zeitpunkt. Dabei handelt es sich um ein Straßenfahrgestell, Feuerwehrfahrgestell zur Aufnahme einer Besatzung von 1/8.