315499-2021 - ErgebnisDeutschland-Daun: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Linien „502, 522, 531, 532“
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Öffentliche Nahverkehrsleistungen im Bereich des Landkreises Vukaneifel auf den Linien 502, 522, 531 und 532.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
502 Ormont – Scheid – Steinebrück – Hallschlag – Kronenburg – Stadtkyll – Reuth – Neureuth – Schönfeld – Kerschenbach – Stadtkyll – Niederkyll – Jünkerath – Gönnersdorf – Lissendorf – Birgel – Hillesheim – Berndorf – Kerpen – Fiesten – Nollenbach – Leudersdorf – Üxheim – Ahütte – Nohn / – Walsdorf – Zilsdorf – Stroheich – Oberehe – Dreis – Dockweiler – Waldkönigen – Daun
522 Gerolstein – Roth – Kalenborn – Scheuern – Duppach – Steffeln – Auel – Pelm – Rockeskyll – Bewingen – Basberg – Oberbettingen – Niederbettingen – Dohm – Lammersdorf – Bolsdorf – Hillesheim – Berndorf – Wiesbaum – Mirbach – Dollendorf / – Walsdorf – Zilsdorf – Stroheich – Oberehe – Dreis – Brück – Heyroth / – Niederehe – Loogh – Kerpen – Flesten – Nollenbach – Leudersdorf – Üxheim – Ahütte – Nohn
531 Gerolstein – Roth – Müllenborn – Oos
532 Gerolstein – Lissingen – Hinterhausen – Eigelsbach – Kopp
Die Leistungen können fahrplanmäßig mit 22 Fahrzeugen (Solobusse B) und in einem durchschnittlichen Kalenderjahr mit gerundeten 484 314 Nutzwagenkilometern p. a. sowie gerundeten 13 721 Fahrplanstunden p.a. erbracht werden.