Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-1.1-2021-00047
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landwirtschaftskammer Niedersachsen beabsichtigt, die Gebäudereinigung und die Fensterreinigung an den Standorten Oldenburg und Bad Zwischenahn/Wehnen auszuschreiben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Landwirtschaftskammer Niedersachsen schreibt für die Standorte in Oldenburg und Bad Zwischenahn/Wehnen die Unterhaltsreinigung aus.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung
Die Landwirtschaftskammer Niedersachsen schreibt für die Standorte Oldenburg und Bad Zwischenahn/Wehnen die Glasreinigungsdienstleistungen aus. Die zu reinigende Fläche beträgt ca. 3 427 qm.