315504-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Textilreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Waschen und reinigen von Textilien der Justizvollzugsanstalten.
Referenznummer der Bekanntmachung: BJV 2021000425
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98312000 Textilreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Verbraucherschutz – als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über das Waschen und Reinigen von Textilien für alle Hamburger Justizvollzugsanstalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Waschen und reinigen von Textilien aller Hamburger Justizvollzugsanstalten.