315517-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Erweiterung Waldstadt-GS (27), Los 07 - Dacharbeiten - Neubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Waldstadt-GS (27), Los 07 - Dacharbeiten - Neubau
BeschreibungAuf dem Schulgelände der Waldstadt-Grundschule soll ein bis zu 5-geschossiger Erweiterungsneubau (Bauteil A, B, C) mit gesamt ca. 7.960 m² BGF / ca. 38.100 m³ BRI in Stahlbeton-Skelettbauweise, mit einer 2-Feld-Sporthalle im Untergeschoss und 2 Obergeschossen mit Unterrichtsräumen errichtet werden. Der Neubau erfolgt mit ebenengleichem Anschluss an ein, in Schulnutzung befindlichem, Bestandsgebäude.
Vorherige Bekanntmachung402700-2025
Interne KennungOV-B-KIS-48-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDachdeckungsarbeiten Flachdach (3 Teildächer) gesamt: - ca. 2400 m² Bitumenflachdach komplett; - ca. 170 m² Abdichtung Flüssigkunststoff; - motorgetriebene Dachlichtbänder / Lichtkuppeln RWA, Dunkelklappen; - Dachklempnerarbeiten für Dachentwässerung, Attikaabdeckungen Titanzink; - Seilsicherungssystem Flachdach. Bitumenabdichtung erdberührter Bauteile ca. 2.400 m².