315519-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glas- und Gebäudereinigung in der Beruflichen Schule für Anlagen- und Konstruktionstechnik am Inselpark, Dratelnstr. 24, 21109 Hamburg für die Zeit ab 1.8.2021 bis auf weiteres
Referenznummer der Bekanntmachung: FB 2020001729
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung in der Beruflichen Schule für Anlagen- und Konstruktionstechnik am Inselpark, Dratelnstr. 24, 21109 Hamburg.
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Schulgebäude mit einer Gesamtreinigungsfläche von 16 600 qm und einer Glasreinigungsfläche von 2 400 qm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Glas- und Gebäudereinigung in der Beruflichen Schule für Anlagen- und Konstruktionstechnik am Inselpark, Dratelnstr. 24, 21109 Hamburg.