315534-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Entsorgung kont. Bauschutt - BV U6 U-Bahnhof Borsigwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung kont. Bauschutt - BV U6 U-Bahnhof Borsigwerke
BeschreibungEntsorgung von kontaminiertem Bauschutt - ASN 170106* Im Rahmen von Bauarbeiten des Bauvorhabens U6, U-Bahnhof Borsigwerke (Grundinstandsetzung) sind ca. 1.500 Tonnen belasteter Bauschutt durch Behandlung in einer Bodenwaschanlage zu entsorgen.
Interne KennungINF2-0159-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Berliner Verkehrsbetriebe (BVG), AöR - nachfolgend als Auftraggeber (AG) bezeichnet - beabsichtigen eine Grundinstandsetzung des U-Bahnhofes Borsigwerke (U6). Dr U-Bahnhof Borsikwerke befindet sich im Bezirk Reinickendorf und wir der Projektnummer A27328-10 zugeordnet. Folgende Entsorgungsmengen fallen bei der Grundinstandsetzung an: ca. 1.000 Tonnen = Entsotgung kont. Bauschutt (Bahnsteigunterbau) - ASN 170106* ca. 100 Tonnen = Entsotgung kont. Bauschutt (Treppe zum Bahnsteig) - ASN 170106* ca. 100 Tonnen = Entsorgung kont. Bauschutt (Treppe zum Ausgang) - ASN 170106* ca. 20 Tonnen = Entsorgung kont. Bauschutt (Rabitzdecke) - ASN 170106* ca. 280 Tonnen = Entsorgungkon. Bauschutt - ASN 170106*
Interne KennungLOT-0000