See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE SERVICES D'ASSURANCES
Beschreibung: « Responsabilité civile et risques annexes » - Lot n° 1. « Dommages aux biens » - Lot n° 2. « Protection juridique des agents et des élus » - Lot n° 3. « Prévoyance » - Lot n° 4 « Complémentaire Santé » - Lot n° 5
Interne Kennung: 2026-03-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT N° 1 Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Assurance « Responsabilité civile et risques annexes »
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: LOT N° 2 Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance « Dommages aux biens »
Interne Kennung: 2026-03-02
Los: LOT-0003
Titel: LOT N° 3 Protection Juridique des agents et des élus
Beschreibung: Assurance « Protection Juridique des agents et des élus »
Interne Kennung: 2026-03-03
Los: LOT-0004
Titel: LOT N° 4 Prévoyance
Beschreibung: Assurance « Prévoyance » Offre de base + les prestations supplémentaires éventuelles
Interne Kennung: 2026-03-04
Los: LOT-0005
Titel: LOT N° 5 Complémentaire santé
Beschreibung: Assurance « Complémentaire santé »
Interne Kennung: 2026-03-05