315570-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – DGUV V3 Prüfungen Homeoffice
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDGUV V3 Prüfungen Homeoffice
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer, der die nächsten zwei Überprüfungen der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 an diversen Homeoffice-Arbeitsplätzen übernimmt.
Interne Kennung2026-019-N-ABGUD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle, 71632000 Technische Tests
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWährend der möglichen Gesamtlaufzeit von 48 Monaten sind höchstens 1.400 Homeoffice-Arbeitsplätze zu prüfen (Höchstmenge).