315607-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Postzustellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sichere Zustellung PIN-/PUK-Brief und eGK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64121100 Postzustellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrages sind Dienstleistungen im Zusammenhang mit der persönlichen Zustellung von elektronischen Gesundheitskarten oder persönlicher Identifikationsnummern (PIN / PUK) insbesondere mittels eines Postzustellungsauftrags gem. § 336 Abs. 5 Nr. 1 SGB V an die Versicherten und deren familienversicherten Angehörigen der mit dem Auftraggeber verbundenen Betriebs-, Innungs- und Ersatzkassen sowie der Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau.
Der Auftragnehmer schuldet verschiedene Zustelldienstleistungen, die von den Kartenpersonalisierern der beteiligten Kassen abgerufen werden können und anschließend von dem Auftragnehmer gegenüber den jeweiligen beteiligten Kassen in Rechnung gestellt werden.
Die technische Einbindung bzw. Integration der Zustelldienstleistungen ist durch den Auftragnehmer ebenfalls geschuldet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64100000 Post- und Kurierdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung