315658-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bearbeitungszentrum – ACQUISITION D'UN CENTRE D'USINAGE - FRAISAGE À COMMANDE NUMÉRIQUE COMPACT POUR MATÉRIAUX
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION D'UN CENTRE D'USINAGE - FRAISAGE À COMMANDE NUMÉRIQUE COMPACT POUR MATÉRIAUX
Beschreibung: Acquisition d'un centre d'usinage - fraisage à Commande Numérique compact pour matériaux rigides dans le cadre du plateau de préparation d'échantillons de la plateforme SILVATECH. L'acquisition comprend les fournitures, la livraison, l'installation et la formation aux utilisateurs.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Cette procédure est initiée à la suite de la décision du 12/05/2025 du pouvoir adjudicateur, de renoncer à passer le marché relatif au lot n°2 Un centre d'usinage - fraisage à Commande Numérique compact pour matériaux rigides, au motif d'infructuosité du lot concerné, dans le cadre de la procédure d'appel d'offres ouvert ayant pour objet « Acquisition d'un ensemble d'équipements dans le cadre du plateau de préparation d'échantillons de la plateforme SILVATECH», publiée au BOAMP (Bulletin officiel des annonces des marchés publics) avis n° 25-30974 du 20/03/25, au JOUE (Journal Officiel de l'union Européenne) avis n°OJ S 56/2025du 20/03/2025 et sur PLACE, plateforme des achats de l'État (profil acheteur), le 21/03/2025 référence n°2025-C12-001.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42612000 Bearbeitungszentrum
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Un centre d'usinage - fraisage à Commande Numérique compact pour matériaux rigides
Beschreibung: Un centre d'usinage - fraisage à Commande Numérique compact pour matériaux rigides dans le cadre du plateau de préparation d'échantillons de la plateforme SILVATECH