315662-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schulbücher – Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern für 15 Schulen in der Trägerschaft des Ortenaukreises
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von preisgebundenen Schulbüchern für 15 Schulen in der Trägerschaft des Ortenaukreises
BeschreibungEs handelt sich um eine Rahmenvereinbarung mit der Laufzeit von einem Jahr (Schuljahr 2024/2025), mit drei Verlängerungsoptionen um jeweils ein weiteres Jahr (Schuljahre 2025/2026, 2026/2027 und 2027/2028). Die Gesamtlaufzeit beträgt somit maximal 4 Jahre. Der Auftrag wird in 5 Lose unterteilt.
Interne Kennung102-24-03-Ri
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelLosbeschreibung
BeschreibungLos 1 umfasst die Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern für folgende Schulen: Gewerbliche Schulen Lahr, Kaufmännische Schulen Lahr, Maria-Furtwängler-Schule Lahr, Brüder-Grimm-Schule Lahr, Badische Malerfachschule Lahr
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2 umfasst die Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern für folgende Schulen: Berufliche Schulen Wolfach, Kaufmännische Schulen Hausach, Berufliche Schulen Kehl, FAZ Mattenhof Gengenbach.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3 umfasst die Lieferung preisgebundener Schulbücher für folgende Schulen: Haus- und Landwirtschaftliche Schulen Offenburg, Kaufmännische Schulen Offenburg .
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
BeschreibungLos 4 umfasst die Lieferung preisgebundener Schulbücher für folgende Schulen: Renchtalschule Oberkirch, Berufliche Schulen Achern, Maiwaldschule Achern.
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
BeschreibungLos 5 umfasst die Lieferung preisgebundener Schulbücher für folgende Schule: Gewerblich-Technische Schulen Offenburg.
Interne Kennung0005