315710-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la réhabilitation et l'extension du bâtiment " Le Patio " en maison de santé pluriprofessionnelle à Bouzonville
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConcours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la réhabilitation et l'extension du bâtiment " Le Patio " en maison de santé pluriprofessionnelle à Bouzonville
BeschreibungLa mission de maîtrise d'oeuvre au sens du Code de la commande publique, notamment son Livre IV est composée de la façon suivante (se référer au CCTP) : ESQ + APS + APD + PRO/DCE + AMT + VISA 1/2 EXE SYNT + DET + AOR + Mission complémentaire : DIAG/REL + Prestation supplémentaire éventuelle n°1 EXE + Prestation supplémentaire éventuelle n°2 OPC. La commune de Bouzonville souhaite lancer une consultation de maîtrise d'oeuvre afin d'engager des travaux pour réhabiliter le bâtiment " Le Patio " (ancien Spa) et créer une extension en vue de réaliser une maison de santé pluriprofessionnelle. La part de l'enveloppe financière prévisionnelle hors TVA affectée aux travaux par le pouvoir adjudicateur est de 1 840 000 euros HT, y compris VRD.
Interne Kennung2025-03
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRéhabilitation et l'extension du bâtiment " Le Patio " en maison de santé pluriprofessionnelle à Bouzonville