See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRÔLES PÉRIODIQUES DES INSTALLATIONS COMMUNAUTAIRES- RELANCE SITE À L'INFRUCTUOSITÉ DES LOTS N°2, 3 ET 4
Beschreibung: La présente consultation constitue une relance, suite à déclaration d'infructuosité, du marché n° 25-54314 pour les lots n° 2 et 3 et 4
Interne Kennung: 06T06/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation constitue une relance suite à déclaration d’infructuosité du marché n°25-54314 pour les lots n°2, 3 et 4. Il s’agit d’une procédure ouverte pour la sélection d’un prestataire chargé des contrôles périodiques et de la maintenance des installations communautaires (équipements sportifs, cloches et clochers, équipements de cuisine). La durée initiale du marché est de 36 mois, renouvelable une fois pour 12 mois, soit un maximum de 48 mois. Les critères de sélection et motifs d’exclusion sont détaillés dans les documents du marché. CPV principal : 50000000 – Services de réparation et d’entretien.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CONTRÔLES PÉRIODIQUES ET ENTRETIENS DES EQUIPEMENTS SPORTIFS ET DE LOISIRS
Beschreibung: Le présent lot concerne les contrôles périodiques et l’entretien des équipements sportifs et de loisirs. Il comprend la réalisation de prestations de contrôle périodique des installations, ainsi que les prestations d’entretien de premier niveau consécutives à ces contrôles, incluant la fourniture des pièces nécessaires au bon fonctionnement des équipements.
Interne Kennung: CT-01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée initiale de 36 mois. Il est reconductible une fois pour une période de 12 mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois. La reconduction est tacite, sauf décision contraire de l’acheteur.
Los: LOT-0002
Titel: CONTRÔLES PÉRIODIQUES ET ENTRETIENS DES CLOCHES ET CLOCHERS
Beschreibung: Le présent lot concerne les contrôles périodiques et l’entretien des cloches et clochers. Il comprend la réalisation de prestations de contrôle périodique, ainsi que les prestations d’entretien consécutives à ces contrôles, incluant la fourniture des pièces nécessaires. Les prestations portent notamment sur les équipements de l’église Sainte-Catherine, située avenue du Général de Gaulle.
Interne Kennung: CT-02
Beschreibung der Optionen: Accord-cadre mono-attributaire, durée initiale 36 mois, renouvelable tacitement 12 mois (durée max 48 mois). Prestations : contrôle périodique et entretien des cloches et clochers, incluant fourniture des pièces. Reconduction tacite sauf décision contraire de l’acheteur trois mois avant la fin de la période initiale.
Los: LOT-0003
Titel: CONTRÔLES PÉRIODIQUES ET ENTRETIEN DES EQUIPEMENTS DE CUISINE CHAUD ET FROID
Beschreibung: Le présent lot concerne les contrôles périodiques et l’entretien des équipements de cuisine chaud et froid. Il comprend la réalisation de prestations de contrôle périodique, ainsi que les prestations d’entretien de premier niveau consécutives à ces contrôles, incluant la fourniture des pièces nécessaires. Les équipements concernés comprennent notamment : – le matériel de cuisson et de maintien au chaud ; – les chambres froides et meubles réfrigérés ; – le matériel de préparation et de distribution chauds et froids ; – le matériel de laverie et son environnement.
Interne Kennung: CT-03
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée initiale de 36 mois et peut être reconduit une fois pour 12 mois. La reconduction est tacite sauf décision contraire du pouvoir adjudicateur. La durée maximale toutes périodes confondues est de 48 mois.