315750-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1489-NR-Kentix Produkte
Referenznummer der Bekanntmachung: 1489-NR-Kentix Produkte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI erwägt für Los eins und zwei jeweils einen Rahmenvertrag in Höhe von 2.9 Mio € und einer Obergrenze von 4.35 Mio € mit einem Wirtschaftsteilnehmer pro Los zur Beschaffung von einem gesamtheitlichen Überwachungssystem von der Fa. Kentix zu schließen.
Der Rahmenvertrag wird jeweils mit einer Laufzeit von bis zu 4 Jahren geschlossen und setzt sich aus drei Jahren Grundlaufzeit und einem Jahr Verlängerungsoption zusammen.
Der Auftragsgeber beabsichtigt vom Auftragnehmer Kentix-Produkte in Form von Hard- und Software-Produkten sowie die zugehörigen Wartungs-, Pflege- und Supportleistungen und weitere Vertragsleistungen auf Basis einer oder mehreren Einzelaufträgen nach Maßgabe des Rahmenvertrages zu erwerben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die BWI erwägt für Los eins und zwei jeweils einen Rahmenvertrag in Höhe von 2.9 Mio € und einer Obergrenze von 4.35 Mio € mit einem Wirtschaftsteilnehmer pro Los zur Beschaffung von einem gesamtheitlichen Überwachungssystem von der Fa. Kentix. Der Rahmenvertrag wird jeweils mit einer Laufzeit von bis zu 4 Jahren geschlossen und setzt sich aus drei Jahren Grundlaufzeit und einem Jahr Verlängerungsoption zusammen. Der Auftragsgeber beabsichtigt vom Auftragnehmer Kentix-Produkte in Form von Hard- und Software-Produkten sowie die zugehörigen Wartungs-, Pflege- und Supportleistungen und weitere Vertragsleistungen auf Basis einer oder mehreren Einzelaufträgen nach Maßgabe des Rahmenvertrages zu erwerben.
Los-Nr.: 2