315758-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wartung und Reparatur von Zentralrechnern – HPE-Wartungsvertrag-2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHPE-Wartungsvertrag-2025
BeschreibungHPE-Wartungsvertrag-2025
Interne KennungRVA-006-22-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312100 Wartung und Reparatur von Zentralrechnern
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Supportvertrags für die in der beiliegenden Maschinenliste aufgeführten Systeme verschiedener Hersteller. Hierbei geht es um die Hardwarewartung der Systeme im Störungsfall, sowie um die Bereitstellung von aktueller Firmware-Software der eingesetzten HPE-Komponenten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenWird der Vertrag nicht spätestens 6Monate vor dem Ende der Vertragslaufzeit (31.10.2026 und 31.10.2027) gekündigt, verlängert er sich automatisch um weitere 12 Monate. Die max. Vertragslaufzeit beträgt 48 Monate.