2. Verfahren
Verfahren
Titel: Développement d'un portail web de faisabilité et de demande d'accès aux données dans le cadre du projet PSCC Data de guichet fédéré de données de vie réelle en oncologie
Beschreibung: Ce marché porte sur la conception, le développement et la mise en oeuvre d'un portail web sécurisé, interopérable et évolutif permettant la réalisation de requêtes de faisabilité multicentriques sur des données fédérées en oncologie, ainsi que la gestion administrative et contractuelle des demandes d'accès aux données. Le projet s'appuie sur des standards techniques avancés (modèle OSIRIS-RWD, formats FHIR) et couvre deux lots distincts : le développement des modules relatifs aux requêtes de faisabilité (Lot 1) et le développement des modules relatifs aux besoins administratifs et réglementaires (Lot 2)
Interne Kennung: 2026-09
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212000 Programmierung von Anwendersoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware, 72330000 Inhalte- oder Datenstandardisierung und -Klassifizierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Développement des modules relatifs aux requêtes de faisabilité
Beschreibung: Développement des modules relatifs aux requêtes de faisabilité, notamment l'inscription, l'authentification, le requêtage fédéré des données des établissements, la réalisation, l'enregistrement et l'export des dénombrements
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware, 72330000 Inhalte- oder Datenstandardisierung und -Klassifizierung
Los: LOT-0002
Titel: Développement des modules relatifs aux besoins administratifs et réglementaires
Beschreibung: Développement des modules relatifs aux besoins administratifs et réglementaires, en particulier les contrats, devis, protocoles, suivi des demandes, notifications
Interne Kennung: 2