See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations et expertises à destination des entreprises accompagnées par Réalis et Formation YESS Pro à l'entrepreneuriat engagé à destination des développeurs économiques d'Occitanie
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le Pôle REALIS met en place des formations, ateliers collectifs et expertises à destination d'entreprises de l'ESS et d'entreprises engagées. Le service ESS propose des modules de formation à destination des développeurs économiques, dans le cadre du programme YESS Pro, pour leur permettre d'appréhender les enjeux d'accompagnement de l'engagement et transformation des entreprises. Les marchés actuels se terminant, la Région a créé un Groupement de commandes avec l'agence Ad'Occ en date du 04 juin 2024 pour une équité de traitement de toutes les entreprises engagées, afin qu'elles accèdent à la même offre d'accompagnement (12 lots)
Interne Kennung: 2024-FCS-0174
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transition bas carbone et biodiversité
Beschreibung: Transition bas carbone et biodiversité
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Économie circulaire
Beschreibung: Économie circulaire
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Démarches inclusives, diversité et égalité professionnelle
Beschreibung: Démarches inclusives, diversité et égalité professionnelle
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Formalisation, pilotage et évaluation de la stratégie d'engagement
Beschreibung: Formalisation, pilotage et évaluation de la stratégie d'engagement
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Partage du pouvoir et partage de la valeur
Beschreibung: Partage du pouvoir et partage de la valeur
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Modèle économique à impact
Beschreibung: Modèle économique à impact
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Stratégies marketing et commerciale
Beschreibung: Stratégies marketing et commerciale
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Communication responsable et marketing digital
Beschreibung: Communication responsable et marketing digital
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Construire une stratégie de pilotage financier
Beschreibung: Construire une stratégie de pilotage financier
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Démarches d'animation participative et outils du design social
Beschreibung: Démarches d'animation participative et outils du design social
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Développer des pratiques managériales coopératives - Coaching du dirigeant et bilan
Beschreibung: Développer des pratiques managériales coopératives - Coaching du dirigeant et bilan
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Droit des entreprises engagées
Beschreibung: Droit des entreprises engagées
Interne Kennung: 12