315842-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Campingplätze und andere Unterkünfte (außer Hotels) – Contrat de concession sous forme de délégation de service public pour le développement et l'exploitation du camping " Le Bois de Pleuven " à SAINT-YVI - Finistère sud - (256 emplacements avec autorisation accordée pour 354. 4 étoiles)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat de concession sous forme de délégation de service public pour le développement et l'exploitation du camping " Le Bois de Pleuven " à SAINT-YVI - Finistère sud - (256 emplacements avec autorisation accordée pour 354. 4 étoiles)
Beschreibung: L'objet de la présente consultation vise à désigner le futur délégataire du service public pour le développement et l'exploitation du camping municipal " Le Bois de Pleuven " à SAINT-YVI (256 emplacements avec autorisation accordée pour 354. 4 étoiles). Le périmètre de la concession comprend un camping de 256 emplacements sur un foncier de 22,31 ha. Objet du contrat : Le camping devra est affecté à un usage de camping classé "Tourisme", en catégorie 4 étoiles. Il appartiendra au concessionnaire d'assurer à ses frais les démarches en ce sens. Un positionnement " Nature " est attendu compte tenu des caractéristiques du site et de la réalité du foncier. Le camping devra être orienté vers l'accueil : - de la clientèle touristique en courts et longs séjours avec le développement d'une offre de qualité, adaptée à la demande. Le délégataire devra détailler ses intentions dans son offre, - de la clientèle en itinérance y compris la clientèle camping-cariste, - de la clientèle résidentiell
Interne Kennung: STY-2025-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente procédure est passée en application du Code de la commande publique ainsi qu'en application des articles L1411-1 et suivants et R1411-1 et suivants du CGCT. En particulier, le déroulement de la procédure se fera dans le respect des règles applicables aux contrats afférents á l'article R3121-5 du Code de la commande publique. La procédure est une procédure ouverte : les candidats sont informés qu'ils devront remettre simultanément leurs dossiers de candidature et leur offre. Les dossiers de candidature et d'offre devront être envoyés dans le respect des demandes faites au Règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55200000 Campingplätze und andere Unterkünfte (außer Hotels)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrat de concession sous forme de délégation de service public pour le développement et l'exploitation du camping " Le Bois de Pleuven " á SAINT-YVI - Finistère sud - (256 emplacements avec autorisation accordée pour 354. 4 étoiles)
Beschreibung: L'objet de la présente consultation vise á désigner le futur délégataire du service public pour le développement et l'exploitation du camping municipal " Le Bois de Pleuven " á SAINT-YVI (256 emplacements avec autorisation accordée pour 354. 4 étoile
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique