See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à l'entretien des espaces verts des sites Tertiaires et Industriels EDF en GUYANE
Beschreibung: Les prestations comprennent notamment (liste non exhaustive) : - la tonte des pelouses, - le fauchage des zones enherbées aux abords des clôtures - la taille d'arbustes et de haies - le ramassage des feuilles...
Interne Kennung: AVIS016169
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161 23 du CCP). Règle de dévolution des lots : Les candidats peuvent soumettre des offres pour un ou plusieurs lots. L'attributaire du lot 6 "Petit Saut" ne pourra pas être attributaire d'un autre lot. Pour les autres lots, un même Soumissionnaire pourra être attributaire au maximum de 2 lots. Si un Soumissionnaire remet des offres économiquement les plus avantageuses sur un nombre de lots supérieur au nombre maximal défini ci-avant, les lots seront attribués dans l’ordre suivant : - lot 6 Petit Saut - lot 5 Maroni - lot 4 Maroni - lot 2 Est Guyane - lot 3 Ouest Guyane - lot 1 Ile de Cayenne
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
Los: LOT-0006
Titel: Lot 1 : Entretien des Espaces Verts des sites EDF tertiaires et industriels de l'île de Cayenne
Beschreibung: Les prestations d'entretien d'espaces verts des sites EDF tertiaires et industriels de l'île de Cayenne (sites de Mandela, Baduel, Larivot, Dégrad des Cannes), comprennent notamment (liste non exhaustive) : - la tonte des pelouses, - le fauchage des zones enherbées aux abords des clôtures - la taille d'arbustes et de haies...
Interne Kennung: AVIS016169 (lot 1)
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte une période ferme de 4 ans et 3 périodes optionnelles respectives et successives de 1 an
Los: LOT-0007
Titel: Lot 2 : Entretien des Espaces Verts des sites EDF tertiaires et industriels de l'Est GUYANE
Beschreibung: Les prestations d'entretien d'espaces verts des sites EDF tertiaires et industriels de l'Est GUYANE (sites de Régina, Saint Georges de l'Oyapock, Kaw, Saut Maripa, Ouanary, Camopi), comprennent notamment (liste non exhaustive) : - la tonte des pelouses, - le fauchage des zones enherbées aux abords des clôtures - la taille d'arbustes et de haies...
Interne Kennung: AVIS016169 (lot 2)
Los: LOT-0008
Titel: Lot 3 : Entretien des Espaces Verts des sites EDF tertiaires et industriels de l'Ouest GUYANE : Kourou Pariacabo, Apatou, Saint-Laurent-du-Maroni
Beschreibung: Les prestations d'entretien d'espaces verts des sites EDF tertiaires et industriels de l'Ouest GUYANE : Kourou Pariacabo, Apatou, Saint-Laurent-du-Maroni, comprennent notamment (liste non exhaustive) : - la tonte des pelouses, - le fauchage des zones enherbées aux abords des clôtures - la taille d'arbustes et de haies...
Interne Kennung: AVIS016169 (lot 3)
Los: LOT-0009
Titel: Lot 4 : Entretien des Espaces Verts des sites EDF tertiaires et industriels de Maroni 1 : Grand Santi, Apagui, Monfina, Providence
Beschreibung: Les prestations d'entretien d'espaces verts des sites tertiaires et industriels de Maroni 1 : Grand Santi, Apagui, Monfina, Providence, comprennent notamment (liste non exhaustive) : - la tonte des pelouses, - le fauchage des zones enherbées aux abords des clôtures - la taille d'arbustes et de haies...
Interne Kennung: AVIS016169 (lot 4)
Los: LOT-0010
Titel: Lot 5 : Entretien des Espaces Verts des sites EDF tertiaires et industriels de Maroni 2 : Maripasoula, Papaichton, Pidima, Antecum Pata, Elae, Cayode, Taluen
Beschreibung: Les prestations d'entretien d'espaces verts des sites tertiaires et industriels de Maroni 2: Maripasoula, Papaichton, Pidima, Antecum Pata, Elae, Cayode, Taluen, comprennent notamment (liste non exhaustive) : - la tonte des pelouses, - le fauchage des zones enherbées aux abords des clôtures - la taille d'arbustes et de haies...
Interne Kennung: AVIS016169 (lot 5)
Los: LOT-0011
Titel: Lot 6 : Entretien des Espaces Verts de la Centrale EDF de Petit Saut
Beschreibung: Les prestations d'entretien d'espaces verts sur la Centrale EDF de Petit Saut, comprennent notamment (liste non exhaustive) : - la tonte des pelouses, - le fauchage des zones enherbées aux abords des clôtures - la taille d'arbustes et de haies...
Interne Kennung: AVIS016169 (lot 6)